Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Athlétic Club Herblinois - l'athlétisme à Saint Herblain

L'ACH en nombre aux Foulées du Tram, et un podium au passage !

L'ACH en nombre aux Foulées du Tram, et un podium au passage !L'ACH en nombre aux Foulées du Tram, et un podium au passage !

Près de 8000 coureurs ont pris le départ de cette course devenue incontrounable sur le département.

" Nous sommes un petit groupe a être inscrit aux foulées du Tram. Malgré l'annonce d'une météo maussade, nous prenons le départ avec enthousiasme.

Un parcours roulant dans l'ensemble, un public venu en nombre nous encourager. Une joyeuse équipe de choc en forme ! "

Sophie HAMON.

Un grand merci à Sophie pour ce retour (Sophie qui doit savourer en ce  moment  sa belle prestation) et à Yves pour le reportage photo !

Bien sur que nous sommes fier de vous toutes et tous et vous méritez nos félicitations et nos encouragements, mais je dois saluer particulièrement la très belle deuxième place prise par notre jeune Josselin CRENN, à ne pas confondre avec le désormais "ancien" Jocelyn ETIENNE, qui a du se contraindre ( par son Coach ) à faire cette course en mode "frein" dans le cadre de sa préparation au Marathon de Francfort dans 2 semaines.

Ci-dessous un extrait (non exhaustif) de ce que j'ai retrouvé à la volée. (si vous n'apparaissiez pas dans ce tableau, faite le moi savoir)

 

PlaceNom PrénomdossardCatégorietempsplace catégorie
37 JEANNIN Pierre2686V100:53:325
107 CRENN Josselin5091JU00:57:252
561 ETIENNE Jocelyn2682SE01:06:16250
1536 SAILLES Olivier3359V101:15:24461
1740 GUENE Constance6975SE01:16:5051
2291 GARNIER Amandine1120SE01:20:2492
2772 CHEVALIER Chrystele221V101:23:15105
3265 PORTIER Sandra679SE01:26:13196
3350 CHEVREUX Jerome2681V101:26:40949
3549 HAMON Sophie222SE01:27:55239
4260 LEMARQUAND Karina223V201:31:51108
4986 LEGRAND Swann3164SE01:36:421481
5130 CANEVET Valerie1024SE01:37:53506
Reportage Photo, Merci à Yves !
Reportage Photo, Merci à Yves !
Reportage Photo, Merci à Yves !
Reportage Photo, Merci à Yves !
Reportage Photo, Merci à Yves !
Reportage Photo, Merci à Yves !
Reportage Photo, Merci à Yves !
Reportage Photo, Merci à Yves !
Reportage Photo, Merci à Yves !
Reportage Photo, Merci à Yves !
Reportage Photo, Merci à Yves !
Reportage Photo, Merci à Yves !
Reportage Photo, Merci à Yves !
Reportage Photo, Merci à Yves !

Reportage Photo, Merci à Yves !

Partager cet article

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article